Machado de Assis – Dirceu Magri | Museu do Tribunal de Justiça | 14h | domingo (16) |
Made In Brazil | CEU Jambeiro | 17h | domingo (16) |
Madrugada dos Mortos – Direção: Zack Snyder | Centro Cultural São Paulo | 16h | domingo (16) |
Mágico Fábio Derose & os Artesãos do Imaginário – Fábio Derose & Artesãos do Imaginário | Maratona de Rua (ruas do Centro) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Magoo | Pista Santa Efigênia | 18h | sábado (15) |
Magoo | Pista Santa Efigênia | 17h30 | domingo (16) |
Maíra Freitas | Praça Dom José Gaspar | 17h | domingo (16) |
Mais Que Prazer | CEU Parque Anhanguera | 0h | domingo (16) |
Mallu Magalhães | Cásper Líbero: Washington Luís | 16h40 | domingo (16) |
Mallu Magalhães | CEU Casa Blanca | 19h | sábado (15) |
Malocália – Caco Pontes | Sesc Interlagos | 13h | domingo (16) |
Mama Gumbo | Galeria Prestes Maia (som) | 16h | domingo (16) |
Mané Gostoso – Balé Stagium | Sesc Itaquera | 15h | domingo (16) |
Manhattan Project | CEU - Vila Rubi | 15h30 | domingo (16) |
Mano Bantu | Barão de Limeira | 13h | domingo (16) |
Máquina de Abraçar – José Sanchis Sinisterra | Sesc Pompeia | 3h | domingo (16) |
Maracatamba em Ritmo de Axé Mantras – Lucinha Madana Mohana e Aldeia de Tambores | Espaço Cultural Tendal da Lapa | 16h | domingo (16) |
Maracatu Bloco de Pedra | Maratona de Rua (ruas do Centro) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Maraja Borari | Maratona de Rua (ruas do Centro) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Maratona de Circuit-Bending – Cristiano Rosa (Pan&tone) | MIS | 18h | sábado (15) |
Maratona de Dança Árabe e Judaica – Allon Idelman, Ieda Bogdanski, Naima Aleo, Sabrina Strul e Sálua Cardi | Centro da Cultura Judaica | 00h30 | domingo (16) |
Maratona Sci-Fi na Virada | Dimensão Nerd: Vão da Praça Roosevelt | 22h30 | sábado (15) |
Maravilhosas Histórias para Albak – Teatro | Sesc Pinheiros | 16h | domingo (16) |
Marcel e Murilo | Pista Santa Efigênia | 8h | domingo (16) |
Marcelo D Sá | Pista São Francisco (lgo S. Francisco) | 10h | domingo (16) |
Marcelo Nova | CEU Aricanduva | 19h | sábado (15) |
Marcelo Tápia – "florilégio de Letras da Mpb" | Casa das Rosas | 15h | domingo (16) |
Marcelo Yuka | CEU - Tiquatira | 15h00 | domingo (16) |
Márcia Deboni | Museu do Tribunal de Justiça | 16h30 | domingo (16) |
Maria Alcina Cantando Adoniran | CEU - Jaçanã | 17h | domingo (16) |
Maria Bonita e Lampião | Centro de Tradições Nordestinas | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Marina Spoladore | Praça Dom José Gaspar | 19h | sábado (15) |
Marta Froes | Palco para Uma Pessoa Só (r. do Timbiras com av. S. João) | 18h | sábado (15) |
Mary Poppins – Direção: Robert Stevenson | Cine Arouche | 8h | domingo (16) |
Matanza | CEU Capão Redondo | 14h | domingo (16) |
Matrambowski = Zelazowski + Matramba | Maratona de Rua (Ipiranga - Copan) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Mau Mau | Pista São Francisco (lgo S. Francisco) | 12h | domingo (16) |
Mauricio Pereira Canta Adoniran | CEU - Jaçanã | 19h | sábado (15) |
Mauricio Sant`anna | Palco para Uma Pessoa Só (r. do Timbiras com av. S. João) | 20h | sábado (15) |
Mauro Borges | Pista Arouche (lgo do Arouche, em frente à r. Rego Freitas) | 0h | domingo (16) |
Mavis | Sacada da Virada (lgo do Paissandu) | 0h | domingo (16) |
Mecânico – Solas de Vento | Maratona de Rua (vale do Anhangabaú com av. São João) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Meialuz – Regina Silveira | Centro Universitário Maria Antonia | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Mendonça do Rio e Egbé | CEU Campo Limpo | 16h | domingo (16) |
Mesas de Rpg e Jogos de Tabuleiro | Dimensão Nerd: Praça Pentagonal (Roosevelt) | 19h | sábado (15) |
Mesas de Rpg e Jogos de Tabuleiro | Dimensão Nerd: Vão da Praça Roosevelt | 7h | domingo (16) |
Mesas de Rpg e Jogos de Tabuleiro | Dimensão Nerd: Estacionamento (Roosevelt) | 18h | sábado (15) |
Michael Jackson – Moonwalker – Jerry Kramer, Jim Blashfield e Colin Chilvers | Sala Cinemateca Petrobrás | 11h35 | domingo (16) |
Michael Jackson — This Is It – Kenny Ortega | Sala Cinemateca Petrobrás | 20h30 | sábado (15) |
Milocovik – Milocovik | Sesc Santana | 2h30 | domingo (16) |
Mister Lúdico | Galeria Prestes Maia (som) | 12h | domingo (16) |
Móbil | Maratona de Rua (vale do Anhangabaú com av. São João) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Modos de Permanência – Karina Zen | Centro Universitário Maria Antonia | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Monoloko na Madrugada – Rodrigo Racy | Maratona de Rua (ruas do Centro) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Moreno Tattoo | Galeria Prestes Maia (tattoo) | 0h | domingo (16) |
Mostra “50 Anos de Yutaka Toyota” – Yutaka Toyota | Sociedade Brasileira de Cultura Japonesa | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Móveis Coloniais de Acajú – Móveis Coloniais de Acajú | Sesc Santana | 3h30 | domingo (16) |
Movimento Brasilidade | CEU Jaguaré | 18h | domingo (16) |
Movimento Brasilidade | CEU - Quinta do Sol | 13h | domingo (16) |
mprovisações Brasileiras – Helmut Schippers | Museu Brasileiro da Escultura - MuBE | 10h | sábado (15) |
Multiplicidade Humana – Vitor Bassi | Maratona de Rua (ruas do Centro) | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Murart – Daniel Nogueira | Sesc Ipiranga | 18h e 9h30 | sábado (15) e domingo (16) |
Museu de Arte Nipo-Brasileiro | Sociedade Brasileira de Cultura Japonesa | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Museu Histórico da Imigração Japonesa no Brasil | Sociedade Brasileira de Cultura Japonesa | horários variados | sábado (15) e domingo (16) |
Musica do Mato (MT) | Cásper Líbero: Mauá | 18h10 | sábado (15) |
Musicando | Centro Cultural Banco do Brasil | 14h | sábado (15) |
Músicas Variadas – DJ Barto | Jardim Nordeste - Praça Santa Quitéria | 3h | domingo (16) |
Mutantes – Antonio Carlos da Fontoura | Sala Cinemateca Petrobrás | 16h | domingo (16) |